Филе Россини
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Vaso

Филе Россини

Филе Россини - это очень популярное в Италии блюдо из говяжьей вырезки. Блюдо невероятно вкусное, однако приготовить его в домашних условиях непросто - нужно знать множество хитростей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Печенка куриная 500 Грамм
  • Говяжья вырезка 1 Штука
  • Вишня свежая 200 Грамм
  • Абрикосы свежие 10 Штук
  • Сливочное масло 30 Миллилитров
  • Соль, перец - По вкусу
  • Крахмал 30 Грамм
  • Растительное масло 30 Миллилитров
Количество порций

Шаг 1

Начнем с куриной печени - ее нужно хорошенько вымыть, а затем обсушить на бумажном полотенце. К слову, в оригинальном рецепте используется гусиная печень, но я за неимением оной использую куриную - получается не хуже.

Шаг 2

Обваливаем сухую печень в крахмале.

Шаг 3

Обжариваем печень в растительном масле до уверенной корочки. Затем вновь выкладываем на бумажные полотенца, чтобы впитался ненужный жир.

Шаг 4

Теперь принимаемся за говяжью вырезку. К слову, желательно, чтобы говяжья вырезка полежала в холодильнике 1-2 дня, прежде чем ее готовить. Это пойдет ей только на пользу.

Шаг 5

Из говядины вырезаем медальоны толщиной примерно в 2-3 см. Естественно, режем поперек волокон. Каждый медальон туго обматываем ниткой или шпагатом - иначе медальоны потеряют форму.

Шаг 6

Теперь занимаемся вишней и абрикосами. Из вишен достаем косточки, кладем их в небольшое количество воды и доводим до кипения. Как закипит - кладем туда же абрикосы. Спустя 3 минуты абрикосы целиком достаем и перекладываем на тарелку (их будем подавать к мясу), а сварившуюся вишню измельчаем в блендере. Это будет вишневый соус к мясу.

Шаг 7

Медальоны обжариваем в сливочном масле по 5 минут с каждой стороны. Солим и перчим уже после обжарки. Остается только красиво подать все это дело на стол - кладем медальон, гарнир из абрикосов, вишневый соус и обжаренную куриную печень. Для украшения можно положить и несколько свежих вишенок. Приятного аппетита! :)

Видео рецепт "Филе Россини"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Филе Россини
Оценить рецепт
3.9, всего 10

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×