Европейский десерт
16 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Елена Соколова

Европейский десерт

Десерт готовится долго, но всегда производит впечатление на гостей. Слой фруктового желе, слой взбитых сливок с ананасами и слой фруктового пюре (здесь киви).

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Фруктовое пюре (клубничное) 200 Грамм
  • Ананас 0,5 Штуки
  • Заварной крем 300 Грамм
  • Взбитые сливки 200 Грамм
  • Лист желатина 2 Штуки
  • Мандарин 1 Штука
  • Киви 3 Штуки
  • Лайм 0,5 Штуки
  • Топлёное масло 2 Ст. ложки
  • Коричневый сахар 3 Ст. ложки
Количество порций

Шаг 1

Первый слой: Сделать красный мармелад, если это возможно за день до этого. Замочить 1 лист желатина в холодной воде в течение 5 минут.

Шаг 2

Тем временем, положить 200 г фруктового пюре (клубники, черной смородины и т.д.) в кастрюлю на медленном огне. Как только нагреется (не доводить до кипения), снять с огня. Достать лист желатина, высушить на полотенце, и растворить в горячем пюре, помешивая. Дать остыть около 30 минут.

Шаг 3

Налить около 2 столовых ложек красного мармелада в нижнюю часть стакана, используя воронку. Дать остыть до комнатной температуры в течение 2 часов. Прикрыть каждый стакан полиэтиленовой пленкой, затем поставить в холодильник минимум на 4 часа, на ночь, если это возможно.

Шаг 4

Второй слой: Нарезать на мелкие кусочки ананас (около 5 мм квадратики).

Шаг 5

Растопить 2 столовые ложки топленое масло в сковороде, добавить 3 столовые ложки коричневого сахара, и жарить, пока не начнет образовываться карамель. Выложить кубики ананаса и жарить 3-4 минуты, помешивая, затем добавить сок ½ лайма. Как только готово, снять с огня, дать остыть и хранить в холодильнике в плотно закрытой таре. Также накануне, сделать заварной крем.

Шаг 6

В день подачи: положить 1 лист желатина в блюдо с холодной водой. Тем временем, нагрейте заварной крем в кастрюле на медленном огне, и как только он станет достаточно горячим (не доводить до кипения), положить лист желатина в кастрюлю, помешивая. Дать остыть в течение 45 минут.

Шаг 7

За 15 минут до конца этого времени, подготовить 200 г взбитых сливок.

Шаг 8

Добавить холодный крем во взбитые сливки, осторожно складывая лопаточкой.

Шаг 9

Тщательно перемешать, добавить нарезанный кубиками ананас и аккуратно перемешать. Второй слой готов.

Шаг 10

Достать стаканы из холодильника и заполнить их взбитыми сливками до 2 / 3 глубины, желательно с использованием кондитерского мешка. Поставить стаканы в холодильник минимум на 2 часа, покрытые полиэтиленовой пленкой.

Шаг 11

Между тем, подготовить соус (пюре) из 3 киви. Перед подачей добавить киви-соус сверху, украсить долькой мандарина. Ваш европейский десерт готов, наслаждайтесь!

Видео рецепт "Европейский десерт"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Европейский десерт
Оценить рецепт
3.5, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×