Диетический плов
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Dashuta

Диетический плов

Предлагаю на ваше рассмотрение один из наиболее удачных, на мой взгляд, вариантов низкокалорийного плова с курицей. Вкус просто отменный, а ущерб здоровью и фигуре минимальный.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Морковь 1 Штука
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Рис 350 Грамм
  • Куриное филе 500 Грамм
  • Соль По вкусу
  • Масло оливковое 3 Ст. ложки
  • Лук репчатый 1 Штука
Количество порций

Калорийность

204 ккал

Калорийность

3 г

Белки

15 г

Жиры

26 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для начала мы подготавливаем овощи: лук нарезаем полукольцами, а морковь трем на крупной терке. Разогреваем на сковороде оливковое масло и обжариваем на нем лук пару минут, а затем выкладываем морковь, все вместе жарим еще 2-3 минуты.

Шаг 2

Теперь куриное филе нарезаем на небольшие кусочки со стороной в 2 сантиметра. Выкладываем их на сковороду к моркови и луку и жарим в течение 10-15 минут на медленном огне. По истечении времени перекладываем содержимое кастрюли в казан при помощи шумовки (так мы избавимся от лишнего жира).

Шаг 3

Теперь вы можете немного посолить мясо с овощами и приправить специями, но лично я предпочитаю использовать минимум и того, и другого. А затем выкладываем измельченный чеснок.

Шаг 4

Рис тщательно промываем под холодной водой, желательно несколько раз, и выкладываем в казан. Равномерно распределяем его по всей поверхности и заливаем водой так, чтобы жидкость поднималась над рисом на 1,5-2 сантиметра. Помещаем казан в духовку, разогретую до 200 градусов, и готовим в течение 40 минут. Вот и все, наш плов готов, и мы можем приступать к обеду.

Оценить рецепт
4.3, всего 11

Комментарии к рецепту

Ольга Сливка
28.06.2019 12:16
За 40 минут он успевает только закипеть в духовке. Поэтому приготовила его на плите. Нужно больше времени. Плов вкусный
Евгений Баев
26.01.2016 21:21
И как понять что это диетический плов, не указаны ккалории же!!!

Похожие рецепты

 
×