Детское мороженое
4 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Детское мороженое

Хотите приготовить натуральное детское мороженое в домашних условиях? Всего несколько простых ингредиентов и несложный процесс, а вкус лакомства непередаваемый.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 300 Миллилитров
  • Сливки 250 Миллилитров
  • Сахар 85-100 Грамм
  • Крахмал 1 Чайная ложка
  • Сухое молоко 2 Ст. ложки
  • Ваниль 1 По вкусу
Количество порций

Калорийность

146 ккал

Калорийность

7 г

Белки

3 г

Жиры

21 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала необходимо соединить сахар с сухим молоком и как следует перемешать все однородности. Добавить щепотку ванилина, хотя лучше всего в рецепт приготовления детского мороженого добавить натуральную ваниль из стручка.

Шаг 2

2. Небольшое количество молока (около 50 миллилитров) налить в стакан и добавить крахмал. Тщательно перемешать, чтобы не образовались комочки

Шаг 3

3. Оставшееся молоко тонкой струйкой ввести в смесь сахара и сухого молока. Постоянно взбивая, сделать массу однородной.

Шаг 4

4. Отправить молоко на огонь и, постоянно помешивая, прогреть. Влить растворенный крахмал и на медленном огне довести массу до загустения. Молоко не должно гореть или кипеть.

Шаг 5

5. Избежать образования комочков и сделать детское мороженое воздушным и нежным поможет процеживание молочной основы. После ее нужно как следует остудить. Чтобы сократить время можно сразу определить ее в мисочку с ледяной водой, а затем переместить в холодильник.

Шаг 6

6. Отдельно взбить холодные сливки.

Шаг 7

7. Соединить молочную смесь и сливки, аккуратно перемешать и отправить в мороженицу или пластиковый контейнер. Во втором случае необходимо будет взбивать массу каждые 15 минут первый час, а затем через каждые 25-35 минут еще около полутора часов.

Шаг 8

8. Вот такой рецепт, как сделать детское мороженое. Чтобы сделает его похожим на магазинный вариант можно разложить его по стаканчикам.

Видео рецепт "Детское мороженое"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Детское мороженое
Оценить рецепт
5.0, всего 12

Комментарии к рецепту

Ирина Никитина
27.06.2016 18:40
А жирность сливок играет роль?

Похожие рецепты

 
×