Домашнее мороженое из йогурта
3 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Яна Горностаева

Домашнее мороженое из йогурта

В разгар летнего сезона нет ничего лучше освежающего и полезного домашнего мороженого. Такой десерт не повредит фигуре, но поможет зарядиться положительными эмоциями на весь день!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Клубника 200 Грамм
    или другие ягоды и фрукты
  • Йогурт 400 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

52 ккал

Калорийность

3 г

Белки

1 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Первым делом подготовьте ягоды. Вымойте клубнику, освободите ее от плодоножек. Самое вкусное мороженое получится из спелых ягод, выращенных под открытым небом. Поэтому стоит покупать домашнюю клубнику.

Шаг 2

Нарежьте ягоды на крупные кусочки и сложите их в чашу блендера. Измельчите их. Затем влейте охлажденный йогурт. Вы можете добавить йогурт с другим вкусом, чтобы получить мультифруктовое мороженое. Если вам хочется, чтобы десерт получился более сладким, всыпте в чашу пару ложек сахара или сахарной пудры. Взбивайте ягоды с йогуртом несколько минут на максимальной мощности.

Шаг 3

Полученную смесь выложите в миску и накройте пищевой пленкой. Поставьте миску в морозильную камеру на полчаса. По истечении этого времени достаньте мороженое и перемешайте. Повторите эту процедуру 3-4 раза, пока десерт не загустеет. Подавайте мороженое, украсив его целыми ягодами.

Оценить рецепт
4.6, всего 25

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×