Десерт из тыквы и яблок
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Яна Горностаева

Десерт из тыквы и яблок

Если вы любите легкие фруктовые диетические рецепты, то обязательно посмотрите, как приготовить десерт из тыквы и яблок. Это отличное блюдо, чтобы перекусить или побаловать себя сладеньким.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тыква 250 Грамм
  • Яблоки 2-3 Штук
  • Лимон 1/2 Штуки
  • Корица По вкусу
  • Сахар 3 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

68 ккал

Калорийность

3 г

Белки

0 г

Жиры

14 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Тыкву очистите и нарубите кубиками. В этом десерте, благодаря смешиванию вкусов всех ингредиентов, тыква вовсе не похожа сама на себя, а имеет сладковатый вкус какого-то "заморского" фрукта. Так что, если вы не очень любите тыкву, то в этом десерте она вам может очень понравиться.

Шаг 2

Лимончик вымойте и нарежьте тонкими ломтиками. Если будут встречаться косточки, обязательно их удалите. Счищать кожуру не надо, цедра придаст блюду особую пикантность и аромат.

Шаг 3

Яблоки вымойте, очистите от кожуры и сердцевины с косточками, затем порубите кусочками. Выбирайте твердые, но спелые плоды. Лучше всего подойдут кисло-сладкие сорта фруктов.

Шаг 4

Разогрейте духовку до ста семидесяти градусов. В жаропрочной посуде перемешайте нарезанные фрукты, предварительно добавив туда вымытый изюм, сахарный песок и немного корицы по вашему вкусу. Запекайте блюдо двадцать минут. Подавать его можно как теплым, так и охлажденным.

Видео рецепт "Десерт из тыквы и яблок"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Десерт из тыквы и яблок
Оценить рецепт
4.5, всего 13

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×