Десерт из черешни
Десерт из черешни, который я хочу вам представить, французы называют клафути. Готовится это блюдо из свежих фруктов, которые заливаются жидким тестом.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Мука 130 грамм
- Яйца 4 штуки
- Сахар 150 грамм
- Молоко 300 мл
- Масло сливочное 20 грамм
- Черешня 500 грамм
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

1. Черешню нужно перебрать, хорошо промыть и немного обсушить. Удалить из черешни косточки.
Шаг 2

2. Отложите 2 столовые ложки сахара для черешни. Остальной сахар положите в миску. Разбейте туда яйца и хорошо взбейте венчиком, пока не получится однородная масса.
Шаг 3

3. Просейте муку. Небольшими частями добавляйте муку в яйца и постоянно перемешивайте, чтобы не осталось никаких комочков. После этого влейте в тесто молоко. Перемешайте венчиком тесто до однородной массы. В результате у вас должно получиться жидкое тесто.
Шаг 4

4. Форму для выпечки смажьте маслом и присыпьте немного сахаром. Выложите сверху черешню и остатки сахара высыпьте на черешню.
Шаг 5

5. Залейте черешню тестом. Заранее разогрейте духовку и поставьте в нее форму с начинкой. Выпекается десерт около 35 минут. Готовый десерт с черешней остудите в форме. Нарезайте и радуйте своих близких.
Видео рецепт "Десерт из черешни"

Похожие рецепты





