Быстрый хлеб в духовке
1 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Яна Горностаева

Быстрый хлеб в духовке

Конечно, проще всего купить булку хлеба в ближайшем магазине, но ведь домашняя выпечка получается в разы вкуснее и полезнее чем та, которая продается в супермаркетах. Это рецепт быстрого хлеба.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука пшеничная высшего сорта 350 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Сахар 1 Чайная ложка
  • Оливковое масло 30 Миллилитров
  • Сухие дрожжи 1 Чайная ложка
  • Вода 200 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

270 ккал

Калорийность

8 г

Белки

6 г

Жиры

41 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Воду подогрейте, чтобы она была слегка теплой. Перелейте в миску, добавьте соль, сахар и сухие дрожжи.

Шаг 2

Влейте оливковое масло. Оно придаст особый аромат вашему хлебу. Если под рукой нет оливкового, то подойдет обычное подсолнечное масло без запаха.

Шаг 3

Пшеничную муку высшего сорта просейте через сито несколько раз. Таким образом она насытится кислородом и хлеб хорошо поднимется в процессе запекания. Введите муку в дрожжевую смесь.

Шаг 4

Перемешайте, затем выложите тесто на рабочую поверхность, заранее припылив ее мукой. Замесите гладкое и эластичное тесто.

Шаг 5

Переложите тесто в миску, накройте пищевой пленкой и оставьте в теплом месте на 30 минут. За это время тесто должно увеличиться вдвое.

Шаг 6

После того, как тесто подойдет, обомните его руками. Затем сформируйте из него батон, выложите на застеленный пергаментом для выпекания противень. Дайте тесту постоять еще 15 минут, а затем выпекайте хлеб в духовке при температуре 200 градусов около 20 минут.

Оценить рецепт
3.8, всего 56

Комментарии к рецепту

Королева Сладостей
06.08.2021 12:03
Не поднялся , поэтому немного изменила рецепт : подогретую воду добавила дрожжей ( на пол ч.л. больше ), пол ч.л . сахара и муки (1/4 от общего кол-ва), накрыла полотенцем и поставила в теплое место на 15 мин , потом в эту смесь масло соль и муку , и тогда все получилось
Королева Сладостей
06.08.2021 11:59
Наталья Бегун , у меня тоже не подналось , поэтому когда подогрела воду добавила дрожжи ( на пол ч .л. больше) , пол ч.л. сахара и муки ( 1/4) ,чтобы получилась жиденькая смесь , накрыла полотенцом и в теплое место на 15 мин , после этого все получилось
Наталья Бегун (Кузнецова)
20.04.2020 09:30
Здравствуйте! Очень понравилась консистенция теста, но почему-то не поднялось, почему интересно, может дрожжей маловато?

Похожие рецепты

 
×