Бутерброды с яйцом на сковороде
15 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Dashuta

Бутерброды с яйцом на сковороде

На завтрак или для перекуса можно приготовить бутерброды с яйцом на скорую руку. Вашим родным понравится подача такого блюда, ведь яйцо будет прожарено в хрустящей хлебной основе.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо куриное 3 Штуки
    мелкие
  • Хлеб белый 3 Ломтика
  • Масло растительное 30 Миллилитров
  • Соль 3 Щепотки
  • Перец черный молотый 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Хлеб можно использовать любого сорта и любого размера: белый, ржаной, черный. Яйца выбирайте мелкие, чтобы белок не вылился за края хлеба.

Шаг 2

Аккуратно ножом вырежьте из ломтиков батона мякиш, оставляя края ломтика неразрезанными. Вам потребуется эта хлебная форма, чтобы в нее вбить куриное яйцо.

Шаг 3

Прогрейте масло в сковороде и выложите на нее хлебную основу. Поджарьте примерно 2 минуты до румяности на умеренном нагреве. Имейте в виду, что хлеб может легко подгореть, поэтому контролируйте этот процесс. Имейте в виду, что хлеб может легко подгореть, поэтому контролируйте этот процесс.

Шаг 4

Затем переверните формы на другую сторону, вбейте в каждую из них по куриному яйцу. Если белок все же выльется за края, то дайте ему схватиться на сковороде, а потом просто удалите вилкой или силиконовой лопаткой. Пока белок жидкий, вы можете добавить различные ингредиенты или специи в него: зелень, приправу, мелко нарезанный помидор или колбасу.

Шаг 5

Посолите и поперчите бутерброды. Далее вы можете накрыть емкость крышкой и приготовить их на минимальном нагреве без переворачивания, если любите, чтобы яйцо было видно. А можете поджарить 2 минуты и перевернуть опять на переднюю сторону. Прожарить еще минуту. Выбирайте способ, который вам больше нравится.

Шаг 6

Выложите румяные горячие бутерброды с яйцом со сковороды на тарелку и подайте к столу, украсив свежей зеленью. Заварите ароматный чай!

Видео рецепт "Бутерброды с яйцом на сковороде"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Бутерброды с яйцом на сковороде
Оценить рецепт
5.0, всего 11

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×