Баранья нога на гриле
3 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Koch

Баранья нога на гриле

Баранья нога на гриле выглядит и пахнет сногсшибательно! Главное - использовать свежее мясо и свежие специи. Добавим сюда чеснок, розмарин, перец и винный или бальзамический уксус. Объедение!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Баранья нога 1 Штука
    До 1 кг
  • Чеснок 5-6 Зубчиков
  • Розмарин 4 Штуки
  • Винный или бальзамический уксус 4-5 Ст. ложек
  • Перец черный свежемолотый - По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Для начала из бараньей ноги вырежьте кость. Разрежьте плоть и вытащите косточку.

Шаг 2

2. В баранине сделайте "карманчики" как это показано на рисунке.

Шаг 3

3. Чеснок очистите и очень мелко изрубите. Розмарин промойте, снимите с веточек листочки или просто веточки измельчите. Начините кармашки на бараньей ноге смесью из розмарина и чеснока, хорошенько присыпьте пряностями и всю поверхность баранины.

Шаг 4

4. Переложите баранину на фольгу. Сбрызните бальзамическим или винным уксусом можно обычным уксусом), поперчите. Используйте свежемолотый перец! Кармашки можете "закрыть" небольшими шампурами, они помогут обрести некоторую форму и всей ноге. Заверните фаршированную баранью ногу без кости в рулет, затем в фольгу и оставьте в прохладном месте на часа два-три.

Шаг 5

5. По истечению указанного в 4-ом шаге времени обжарьте баранью ногу на гриле. Не забудьте, что кусок мяса - достаточно тонкий, поэтому обжаривайте его совсем недолго.

Шаг 6

6. Прожаренную на гриле баранью ногу выложите на тарелку и дайте ей отдохнуть в течение 10-15 минут. Затем нарежьте и подавайте с овощами, любимым хлебом и брусничным или клюквенным джемом. Приятного!

Видео рецепт "Баранья нога на гриле"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Баранья нога на гриле
Оценить рецепт
4.6, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×