Банановый пирог простой
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Арутюнова Кристина

Банановый пирог простой

Привет всем! Сегодня хочу рассказать вам, как приготовить простой банановый пирог. Результат вас приятно удивит, ведь такой десерт легко станет украшением любого стола. Приступаем!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Песочное тесто 0,5 Штуки
    упаковка
  • Бананы 3 Штуки
  • Ванильный пудинг 100 Грамм
  • Молоко 2 Стакана
  • Песочное печенье 200 Грамм
  • Замороженные взбитые сливки 200 Грамм
Количество порций

Шаг 1

Для того чтобы приготовить простой банановый пирог в домашних условиях, вам необходимо предварительно испечь основу из песочного теста. Для этого необходимо разморозить последнее, если это потребуется, далее раскатать и уложить на форму для запекания, аккуратно подвернув края, чтобы сформировать бортики. Выпекаем до готовности.

Шаг 2

Тем временем смешиваем в отдельной емкости ванильный пудинг и молоко. Ставим в холодильник на 5 минут, после чего начинаем формировать банановый пирог. Для этого в остывшее испеченное тесто необходимо выложить кусочки нарезанных бананов (на дно), после чего влить смесь из пудинга и молока.

Шаг 3

Поверх пудинга необходимо выложить печенье (либо крошку из них). Сверху пирог нужно будет украсить кусочками бананов и взбитыми сливками. Отставляем пирог в холодильник на 2 часа, после чего его можно будет подавать к столу. Простой банановый пирог готов, приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Ядвига Петровна
20.07.2017 05:10
а почему именно замороженные сливки?

Похожие рецепты

 
×