Cтейк из рыбы в духовке
2 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Золотцева

Cтейк из рыбы в духовке

Предлагаю обратить ваше внимание на полезный, очень аппетитный и довольно простой вариант основного блюда. Это изысканный и сочный стейк из рыбы в духовке в домашних условиях.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Стейк рыбы 3 Штуки
  • Лимон 1 Штука
  • Белое вино 100 Миллилитров
  • Оливковое масло 2 Ст. ложки
  • Специи для рыбы По вкусу
  • Соль 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

1. Вариантов маринада для рыбы существует невероятное количество. Однако важно не перебить вкус самого лосося, а лишь дополнить его, сделав стейк из рыбы в духовке в домашних условиях более ярким и ароматным.

Шаг 2

2. Кроме основных ингредиентов, можно использовать самые разнообразные специи для рыбы. Проще всего подобрать уже готовые варианты, в которых собраны самые подходящие специи. Это может быть чеснок, перец, сушеная петрушка и укроп, розмарин и кориандр, орегано и лавровый лист.

Шаг 3

3. Рыбу нужно вымыть и хорошо промокнуть бумажной салфеткой. Подсолить совсем немного и добавить специи. Взбрызнуть оливковым маслом и добавить сок лимона. Отличным вариантом для маринада красной рыбы можно считать белое сухое вино. Так что если оно есть под рукой, обязательно стоит его использовать.

Шаг 4

4. Рецепт приготовления стейка из рыбы в духовке предполагает предварительное маринование лосося минимум 2 часа. Затем рыбку нужно аккуратно переложить в форму для запекания, предварительно застеленную пергаментом или фольгой. Отправить форму в разогретую духовку.

Шаг 5

5. Запекать рыбку нужно около 15-20 минут, в зависимости от толщины стейка, но важно не пересушить ее. Подавать к столу можно со свежей зеленью, взбрызнув соком лимона или выложив ломтики сверху.

Видео рецепт "Cтейк из рыбы в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Cтейк из рыбы в духовке
Оценить рецепт
4.3, всего 26

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×