Земляничное варенье через блендер
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Золотцева

Земляничное варенье через блендер

Если вы любите нежные и ароматные ягодные джемы, тогда рекомендую вам попробовать этот классный вариант, как приготовить земляничное варенье через блендер. Быстро, просто и очень вкусно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Земляника 1 Килограмм
  • Сахар 1.1 Килограмма
  • Лимон 1 Штука
Количество порций

Калорийность

36 ккал

Калорийность

1 г

Белки

1 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Один из самых длительных процессов - это перебрать и очистить от хвостиков ягоды. Вымойте их как следует и откиньте на дуршлаг, чтобы вся лишняя жидкость стекла.

Шаг 2

2. После небольшими порциями отправляйте ягоды в чашу блендера. Земляничное варенье через блендер в домашних условиях измельчается буквально за 8-10 пульсаций.

Шаг 3

3. Переложите полученное пюре в кастрюлю, всыпьте сахар, поставьте все на огонь. Вымойте и обсушите лимон, выжмите из него сок. Влейте его в кастрюлю. После закипания уберите огонь до минимума и варите около 10-12 минут.

Шаг 4

4. Если хотите получить более густую консистенцию, то продолжайте варить, постоянно помешивая, на медленном огне. Параллельно подготовьте чистые и простерилизованные баночки.

Шаг 5

5. Разложите готовое варенье по баночкам. Дальше можете закатать варенье или дать ему остыть и убрать в холодильник. Вот и весь секрет, как приготовить земляничное варенье через блендер. Для аромата можно добавить в процессе мяту, будет очень вкусно. Угощайтесь!

Оценить рецепт
3.6, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×