Закуска из крабовых палочек и сыра "Мышка"
15 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Закуска из крабовых палочек и сыра "Мышка"

Быстро и просто можно приготовить праздничную закуску на Новый год из крабовых палочек и творожного сыра. На это у вас уйдет около 15 минут. Вы можете приготовить блюдо заранее, хранить на холоде.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Крабовые палочки 100 Грамм
  • Творожный сыр 200 Грамм
  • Соус "Тартар" 60 Миллилитров
  • Соль 2-3 Щепоток
  • Перец черный молотый 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Вместо творожного сыра вы можете использовать влажный, мягкий творог, малосольную брынзу и т.д., а вместо соуса - майонез низкой жирности, сметану или чесночный соус.

Шаг 2

Сыр выложите в миску или салатник. Очистите крабовые палочки от пленки, заранее разморозив их при комнатной температуре. Отложите две палочки для украшения мышки. Нарежьте мелко-мелко кубиками и всыпьте в емкость. Посолите и поперчите.

Шаг 3

Выложите в емкость соус, оставляя немного для промазывания поверхности закуски. Аккуратно все перемешайте.

Шаг 4

Выложите всю массу, придавая ей форму мышки. Нарежьте одну палочку кружочками, сформируйте их них ушки и лапки. Вторую разрежьте вертикально и вырежьте хвостик.

Шаг 5

Украсьте тарелку свежей зеленью, носик и глазки мыши сделайте из горошин черного перца. Обмажьте сверху мышку оставшимся соусом, чтобы она получилась белой и поместите на 30 минут в холодильник. Подавайте закуску к столу охлажденной.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Nika
23.12.2019 15:39
Какая упитанная мышка! Просто класс :biggrin:

Похожие рецепты

 
×