Вкусное печенье на маргарине (песочное)
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Арутюнова Кристина

Вкусное печенье на маргарине (песочное)

Этот рецепт понравится всем любителям сладкого. Сегодня вам расскажу, как приготовить вкусное печенье на маргарине (песочное). Немедленно приступим к приготовлению этих сладких печенюшек.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Маргарин 150 Грамм
  • Сахар 150 Грамм
  • Мука пшеничная 350 Грамм
  • Яйца 1 Штука
  • Сода 1 Чайная ложка
Количество порций

Калорийность

426 ккал

Калорийность

7 г

Белки

18 г

Жиры

54 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для приготовления маргарин потребуется растопить на водяной бане либо же в микроволновой печи.

Шаг 2

Как только вы добьетесь нужной консистенции, смешайте с маргарином сахар и тщательно все перемешайте до тех пор, пока крупинки сахара полностью не растворятся в смеси.

Шаг 3

Теперь в смесь необходимо вбить одно яйцо и снова все тщательно перемешать в мисочке. Муку необходимо предварительно просеять и постепенно вводить ее в тесто небольшими порциями, постоянно помешивая.

Шаг 4

Теперь следует добавить в тесто соду, которую гасим в уксусе или лимонном соке. Тщательно все перемешиваем, начинаем вымешивать тесто руками. Делаем это до тех пор, пока тесто не станет эластичным и не перестанет липнуть к рукам. Теперь тесто необходимо скатать в шар и убрать в холодильник на 20 минут.

Шаг 5

На рабочую поверхность присыпьте немного муки, раскатайте тесто в пласт и сформируйте печенья при помощи специальной формочки. Противень застилаем пергаментной бумагой, отправляем печенья в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов. Выпекать печеньки необходимо в течение 10-15 минут.

Оценить рецепт
4.5, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×