Варенье из яблок "Апорт"
19 ч.
3

Варенье из яблок "Апорт"

Я очень люблю яблоки сорта "Апорт", так вот пришла мне в голову идея сварить из них вкусное и ароматное варенье. Получилось очень даже хорошо, теперь всем рекомендую. Попробуйте и вы!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яблоки 3 кг
  • Сахар 2 стакана

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Яблоки моем и очищаем от сердцевины. Затем режем дольками.

Шаг 2

Засыпаем яблоки сахаром, хорошенько трясем, чтобы сахар равномерно распределился и оставляем так на сутки в прохладном месте.

Шаг 3

Можно еще перемещать, чтобы яблоки хорошенько пропитались сахаром.

Шаг 4

Варим на среднем огне, доводим до кипения. Провариваем еще 10-15 минут и снимаем с огня. Готовое варенье закатываем в стерилизованные баночки и храним при комнатной температуре.

Шаг 5

Варенье готово! Приятного аппетита!

Оценить рецепт
3.0 5
Ольга Шелипова
08.10.2019 06:20
Это яблоки не апорт.И на 3кг.яблок 2 ст.сахара- это не варенье, а компот.

Похожие рецепты

Вальдорфский салат
Листья салатные Майонез Грецкие орехи Изюм Дижонская горчица Сельдерей стебель Яблоко зеленое Соль Черный молотый перец Лимон
Вальдорфский салат — популярный овощной салат из американской кухни. Он готовится на основе сельдерея, кисло-сладких яблок и грецких орехов, заправляется майонезным соусом.
15 мин
5.0
×