Творожно-банановое печенье
25 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Золотцева

Творожно-банановое печенье

Для тех, кто предпочитает не только вкусные, но и полезные десерты, хочу предложить очень простой вариант, как приготовить творожно-банановое печенье. Быстро и невероятно вкусно.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Банан 1 Штука
  • Творог 250 Грамм
  • Мука 4 Ст. ложки
    примерно
Количество порций

Калорийность

154 ккал

Калорийность

4 г

Белки

11 г

Жиры

20 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Перед вами базовый набор ингредиентов, необходимых, чтобы повторить этот простой рецепт творожно-бананового печенья на своей кухне. Вы можете по желанию его дополнить не только медом или сахаром, но и сухофруктами, например.

Шаг 2

2. Банан очистите и выложите в глубокую мисочку. Лучше взять мягкий, хорошо созревший, чтобы его было легче превратить в пюре. Разомните вилкой или толкушкой для картофеля. Добавьте творог.

Шаг 3

3. Перемешайте и небольшими порциями подсыпайте муку. Главное не переусердствовать. Должна получиться масса, из которой легко лепить.

Шаг 4

4. Противень слегка смажьте маслом или застелите пергаментом. Сформируйте небольшие шарики. Чтобы корочка была более хрустящей, можно обвалять творожно-банановое печенье в домашних условиях в панировке (сухарях или измельченных хлопьях, например). Выложите на противень и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку минут на 12.

Шаг 5

5. После аккуратно переверните и еще минут 10 подрумяньте с другой стороны. Вот такое классное печенье получится в результате. Отличный десерт к чаю для детей и взрослых.

Видео рецепт "Творожно-банановое печенье"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Творожно-банановое печенье
Оценить рецепт
3.4, всего 30

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×