Трубочки из ветчины с сыром
20 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Трубочки из ветчины с сыром

На столе закусок много не бывает, но вот вариантов порой недостаточно. Для разнообразия предлагаю простой рецепт трубочек из ветчины с сыром, которые точно удивят своим вкусом всех гостей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Ветчина 400 Грамм
  • Мягкий сыр 200 Грамм
  • Орехи 100 Грамм
  • Специи 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

231 ккал

Калорийность

8 г

Белки

28 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Выбранные орехи измельчить немного и отправить на сковороду. Подсушить и обжарить пару минут, а затем слегка остудить.

Шаг 2

2. Сыр размять вилкой и добавить орехи. В рецепт приготовления трубочек из ветчины с сыром можно использовать абсолютно любые специи, но в оригинальном варианте там острый перец, который придает закуске особую пикантность.

Шаг 3

3. Тщательно перемешать. При желании можно добавить немного сметаны или майонеза для консистенции. Также можно немного подсолить или добавить свежей зелени по вкусу.

Шаг 4

4. На тонкий ломтик ветчины выложить сырную начинку. Делать толстый слой необязательно, пикантность начинки будет ощущаться.

Шаг 5

5. Аккуратно свернуть трубочкой и закрепить зубочисткой или шпажкой. Для подачи на стол трубочки из ветчины с сыром в домашних условиях можно нарезать на несколько кусочков, каждый из которых отдельно закрепить. Такая закуска настолько вкусная и оригинальная, что не требует даже соуса или зелени.

Видео рецепт "Трубочки из ветчины с сыром"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Трубочки из ветчины с сыром
Оценить рецепт
5.0, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×