Тесто для пельменей без яиц
Готовить тесто для пельменей без яиц в домашних условиях одно удовольствие! А результатом ваших трудов смогут полакомиться близкие. Очень рекомендую попробовать приготовить тесто по этому рецепту.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Мука 3 стакана
- Масло подсолнечное 3 ст. ложки
- Горячая вода 1,5 стакана
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

1. Перечень продуктов для приготовления теста для пельменей в домашних условиях вовсе не большой. Готовится тесто быстро и получается очень эластичным.
Шаг 2

1. Соедините соль, муку и растительное масло в указанных пропорциях. Затем медленной струей вливайте горячую воду (почти кипяток).
Шаг 3

3. Тщательно размешивайте, чтобы не было комков. Затем посыпьте стол мукой и продолжите вымешивать тесто уже на поверхности.
Шаг 4

4. Готовое тесто получается как пластилин. Это говорит о том, что пельмени не будут рваться во время варки. Разделите тесто на части, каждую из которых можете раскатать отдельно и сделать заготовки. Я обычно пользуюсь пельменницей, поэтому раскатываю несколько пластов.
Шаг 5

5. Начинку для пельменей выбирайте сами. Получаются они вот такие красивые. Хранятся пельмени в морозильной камере великолепно и тесто не теряет своих свойств.











Похожие рецепты



