Тарталетки с лососем и авокадо
40 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Бажена Белинская

Тарталетки с лососем и авокадо

Очень изысканное, пикантное блюдо. Нежный сливочнно-сырный соус так хорошо сочетается с лососем, что оторваться от тарталеток очень сложно. Гости сметают их со стола засчитанные секунды. Попробуйте!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тарталетки 10 Штук
  • Авокадо 2 Штуки
  • Лимон 1 Штука
  • Сливочный сыр 150 Грамм
  • Ломтик лосося 10 Штук
  • Зелень По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Тщательно вымойте лимон. Снимите с него цедру. Порежьте его тоненькими ломтиками (чем тоньше — тем лучше), нужно 10 штук. Из оставшегося лимона выдавите в стакан сок.

Шаг 2

Вымойте авокадо, очистите его от кожуры, разрежьте пополам, удалите косточку. Порежьте на кусочки и отправьте в блендер, туда же добавьте зелень (я брала петрушку и укроп), Сбрызните лимонным соком и добавьте чайную ложку цедры. Перемолите в блендере до однородной массы.

Шаг 3

Добавьте к пюре из авокадо сливочный сыр, еще раз все тщательно смешайте в блендере. Выкладывайте получившийся соус в тарелку и охлаждайте в холодильнике в течении получаса.

Шаг 4

Формируем тарталетки. В одну тарталетку кладите столовую ложку соуса, сверху — ломтик красной рыбы, украсьте закуску ломтиком лимона. Если остался лимонный сок — можно еще раз сбрызнуть им тарталетки.

Видео рецепт "Тарталетки с лососем и авокадо"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Тарталетки с лососем и авокадо
Оценить рецепт
3.8, всего 26

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×