Тарталетки из слоеного теста с начинкой
40 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Бажена Белинская

Тарталетки из слоеного теста с начинкой

Обычно для приготовления татралеток я покупаю вафельные в магазине, потому что готовить песочные я очень не люблю. Но недавно я узнала, как приготовить тарталетки из слоеного теста с начинкой. Вкусно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Горох По вкусу
    груз
  • Слоеное тесто 1 Штука
    упаковка
  • Масло растительное 3 Ст. ложки
  • Ягоды, фрукты По вкусу
    для начинки
Количество порций

Калорийность

899 ккал

Калорийность

0 г

Белки

100 г

Жиры

0 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Тесто нужно порезать на небольшие квадратики. Раскатайте их. Затем сложите тесто пополам, тщательно зафиксируйте короткие края. Разверните получившийся карман. Я обычно ничем не смазываю, но вы для уверенности можете смазать края желтком.

Шаг 2

Выстелите на противень пергаментную бумагу, налейте на нее немного масла. Разогрейте духовку да 180 градусов. Выложите на пергамент тарталетки, а на них — горох. Запекайте примерно 10-20 минут.

Шаг 3

Готовые тарталетки доставайте из духовки. Вот тут-то и начнется самое интересное, начинка для таких татрталеток может быть абсолютно любой: сладкой или соленой, холодной или горячей. Фантазируйте и подавайте на стол. В этот раз я решила сделать тарталетки из ягод. Начиняйте тарталетки любыми ягодами, можете налить немного сливок, за основу взять сливочный сыр или любимый курд. Готово.

Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×