Сырные рулетики с семгой
40 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Екатерина Мацулина

Сырные рулетики с семгой

Если у вас намечается торжество и вы хотите угостить всех необычной аппетитной закуской, то возьмите на вооружение рецепт сырных рулетиков с семгой, и вы обязательно удивите своих гостей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Филе слабосоленой семги 300 Грамм
  • Сыр твердый 200 Грамм
  • Зелень свежая 30 Грамм
    укроп, петрушка
Количество порций

Шаг 1

1. Перед тем, как приготовить сырные рулетики с семгой, натрите сыр на терке.

Шаг 2

2. Подготовьте семгу. Филе должно быть без кожи. Нарежьте его тонкими ломтиками.

Шаг 3

3. Промойте зелень в большом количестве проточной воды. Хорошо просушите. Нарежьте как можно мельче зелень, используя только листики.

Шаг 4

4. Подготовьте сырную основу. Для этого используйте водяную баню. На дно посуды меньшего размера уложите зелень и сыр и поставьте на кастрюлю с водой. Постоянно помешивайте смесь венчиком или деревянной палочкой до полного расплавления сыра.

Шаг 5

5. Расстелите пищевую пленку и выложите на него равномерно сырную массу. Накройте сверху вторым куском пищевой пленки. Раскатайте до формы прямоугольника. Снимите верхнюю пленку. Выложите кусочки семги на сырный прямоугольник так, чтобы не было нахлестов.

Шаг 6

6. Рулет сверните аккуратно, постепенно отделяйте сырную основу от большего края пленки, к центру. Снова заверните готовый рулет в пленку и отправьте в холодильник. Понадобится тридцать минуть, чтоб он затвердел.

Шаг 7

7. Достаньте из холодильника. Снимите пленку и нарежьте на кусочки. Выложите красиво на блюдо. Все готово к подаче гостям. Приятного аппетита.

Видео рецепт "Сырные рулетики с семгой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Сырные рулетики с семгой
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Зоя
09.02.2019 08:10
Так красиво выглядит, приготовлю!

Похожие рецепты

 
×