Суп из замороженного щавеля
40 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Даша Петрова

Суп из замороженного щавеля

Если вы внезапно обнаружили в запасах замороженный щавель, - давно уже пора от него избавиться, и этот простой рецепт супа из замороженного щавеля вам с этим поможет.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Курица 500 Грамм
  • Вода 2 Литра
  • Щавель замороженный 100 Грамм
  • Лук зеленый 100 Грамм
  • Петрушка 50 Грамм
  • Картофель 2 Штуки
Количество порций

Описание приготовления:

Весной сама душа просит приготовить суп из замороженного щавеля в домашних условиях, ведь это быстро, необычно и вкусно! Готовится такой супчик быстрее классических зеленых щей, но по вкусу абсолютно ничем не уступает.

Итак, рецепт супа из замороженного щавеля:
1. Ставим на плиту воду с курицей, нарезанной произвольными кусочками. Готовим бульон примерно 10 минут на сильном огне, а потом уменьшим огонь, и снимем пенку.
2. Пока готовится бульон, щавель достанем из морозилки, и оставим немного оттаять. Картошку моем, чистим, и нарезаем произвольно. Когда снимем пенку с супа, - так ее в кастрюлю сразу и забрасываем.
3. Лук и петрушку (а также любую зелень и специи по вашему вкусу) для этого рецепта приготовления супа из замороженного щавеля отправляем в блендер, где мелко измельчим.
4. Как только картофель станем мягким, - вылавливаем из бульона курицу и картошку. Картофель толчем толкушкой, либо же тоже отправим в блендер.
5. Отправляем в бульон картофельное и овощное пюре, тщательно размешав. Пробуем на вкус, - солим, перчим, если нужно, - и пусть постоит на небольшом огне еще минут пять.
6. А теперь уже забрасываем к кипящей смеси наш замороженный щавель, перемешиваем все вместе буквально пару минут, - и можно звать родных к столу.

Мне этот простой рецепт супа из замороженного щавеля нравится своей демисезонностью, - если убрать весеннюю зелень, и заменить ее луково-морковной зажаркой, - такой суп можно будет готовить и зимой. Удачи в приготовлении и приятного аппетита!

Видео рецепт "Суп из замороженного щавеля"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Суп из замороженного щавеля
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×