Стручковая фасоль в томате
1 дн. 2 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Julechka

Стручковая фасоль в томате

Приготовить блюдо из стручковой фасоли - просто и быстро! Мне нравится универсальность фасоли и то, что она легко сочетается с другими продуктами. Поделюсь своим рецептом стручковой фасоли в томате.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Стручковая фасоль 1 Килограмм
  • Лук 2 Стакана
  • Помидоры 1 Килограмм
  • Уксус 70% 1 Чайная ложка
  • Соль 3 Чайных ложки
  • Перец черный молотый 1 Чайная ложка
  • Перец душистый молотый 1/2 Чайных ложки
  • Лавровый лист 5 Штук
Количество порций

Описание приготовления:

Стручковая фасоль - мой любимый гарнир, а фасоль в томате и вовсе заменяет самостоятельное блюдо. Мне нравится кушать ее с черным хлебом, когда хочется быстро и легко перекусить. Кстати, такая фасоль будет хороша и в пост, и тем, кто придерживается диеты.
Готовить фасоль - очень просто. Следуйте шагам моего рецепта.
Как приготовить стручковую фасоль в томате:
1. Промытую фасоль с обрезанными хвостиками сварите до готовности в подсоленной воде.
2. Очистите лук, порежьте небольшими кубиками и обжарьте на растительном масле на среднем огне до золотистого цвета.
3. С помидоров надо снять кожицу и вырезать плодоножки. Для этого опустите их на минутку в кипяток, а затем сразу же в холодную воду. Кожица легко сойдет. Помидоры порежьте на мелкие кусочки, поместите в кастрюлю и варите с солью по образования пюре. Не забывайте помешивать и варить на среднем огне.
4. В разваренное томатное пюре добавляем лук, фасоль, соль, душистый и черный перец. Измельчаем в руках лавровый лист и также добавляем в наше варево. Полученную смесь доводим до кипения, после чего добавляем ложку уксуса. Перемешиваем.
5. Горячую смесь разливаем по заранее простерилизованным банкам. Закатываем. Стручковая фасоль в томате готова! Приятного аппетита!

PS. Если хотите, можете не закатывать стручковую фасоль в томате по банкам, а кушать сразу же, свежеприготовленной. Рецепт аналогичный.

Оценить рецепт
4.8, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×