Сосиски с сыром в духовке
15 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Марина Золотцева

Сосиски с сыром в духовке

Для занятых хозяек и холостяков, у которых нет времени на изысканные блюда, предлагаю простой рецепт сосисок с сыром в духовке. Всего несколько минут и горячее блюдо уже у вас на столе.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сосиски 5-7 Штук
  • Сыр 50-70 Грамм
  • Специи 1 Щепотка
    по вкусу
  • Сливочное масло 1 Чайная ложка
Количество порций

Калорийность

307 ккал

Калорийность

24 г

Белки

16 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Набор необходимых ингредиентов невероятно прост, что делает это блюдо отличным вариантом для быстрого обед, ужина или закуски. Сосиски можно использовать как свежие (даже замороженные при необходимости), так и уже сваренные.

Шаг 2

2. Сыр нужно натереть на мелкой или средней терке. В рецепт приготовления сосисок с сыром в духовке можно выбрать любой сыр, но лучше отдать предпочтение более соленому.

Шаг 3

3. Форму для запекания или противень смазать небольшим кусочком сливочного масла. Сосиску надрезать вдоль не до конца. В серединку аккуратно вложить немного тертого сыра.

Шаг 4

4. Присыпать сверху сосиски с сыром в духовке в домашних условиях можно не только паприкой, как в данном случае, но и другими специями по вкусу. Отправить форму в разогретую духовку на 7-10 минут, чтобы сыр расплавился, а сосиски немного поджарились.

Шаг 5

5. Вот и весь простой рецепт сосисок сыром в духовке. Подавать их можно как с гарниром, так и с соусом или овощами. Также их можно использовать в качестве закуски на пикник.

Видео рецепт "Сосиски с сыром в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Сосиски с сыром в духовке
Оценить рецепт
5.0, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×