Сметанный соус для котлет
15 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Марина Золотцева

Сметанный соус для котлет

Если обычные блюда немного приелись, то их можно легко разнообразить. Например, предлагаю вам приготовить сметанный соус для котлет. Попробуйте приготовить этот невероятно вкусный сметанный соус.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сметана 100 Грамм
  • Сливки 100 Миллилитров
  • Овощной бульон 250-300 Миллилитров
  • Мука 2 Ст. ложки
  • Сливочное масло 50 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Белый перец 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

180 ккал

Калорийность

3 г

Белки

15 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. В этот простой рецепт сметанного соуса для котлет я предлагаю добавить также сливки, которые придадут более нежную консистенцию. Для начала необходимо поставить сливки на паровую баню слегка прогреть.

Шаг 2

2. Бульон можно использовать как мясной, так и овощной. Если нет ни того, ни другого подойдет обычная вода, просто будет не совсем тот вкус. Сливки соединить с бульоном

Шаг 3

3. Самое время добавить сметану. Соус посолить и поперчить по вкусу. Тщательно перемешать до получения однородной массы.

Шаг 4

4. На сковороде растопить кусочек сливочного масла. Когда масло растает добавить к нему муку и хорошо перемешать.

Шаг 5

5. Когда мука начнет поджариваться, снять с огня и добавить в соус. Перемешать все очень тщательно, чтобы не образовались комочки.

Шаг 6

6. Сметанный соус для котлет в домашних условиях готов. Если вы будете использовать его для приготовления котлет в духовке, то можете смело заливать его на противень. Если хотите подавать его к столу отдельно, то можно его отправить на огонь и дать ему немного загустеть.

Оценить рецепт
3.9, всего 17

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×