Шоколадный смузи
10 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Razalin

Шоколадный смузи

Вкусный красочный напиток с шоколадным вкусом точно придется по душе не только детям, но и взрослым. Он отлично утоляет чувство голода, поэтому смузи можно подавать и на завтрак, и как перекус.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кефир 250 Миллилитров
    любой жирности
  • Банан 1 Штука
  • Какао-порошок 1 Ст. ложка
  • Сахар 1 Ст. ложка
Количество порций

Калорийность

95 ккал

Калорийность

3 г

Белки

2 г

Жиры

15 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Если готовите напиток для нескольких человек, то увеличьте количество продуктов в 2-3 раза.

Шаг 2

Очистите банан от кожуры и нарежьте ломтиками, слайсами или кубиками. Высыпьте нарезку в емкость блендера или в стакан для погружного блендера. Добавьте сахарный песок. По желанию сахар можете заменить цветочным медом, сиропом или же не добавлять его вообще.

Шаг 3

Влейте в емкость кефир.

Шаг 4

Всыпьте какао-порошок. Желательно использовать качественный продукт с хорошим вкусом. Если какао светлого цвета, то вам необходимо чуть увеличить его порцию, чтобы напиток получился более красочным и вкусным.

Шаг 5

Взбейте все на пульсирующем режиме техники примерно 2-3 минуты, чтобы все кусочки бананов как следует отпюрировались и смешались с кефиром и какао. Пользуясь погружным блендером, обязательно приподнимайте всю массу со дна стакана.

Шаг 6

Влейте приготовленный смузи в стаканы или чашки и сразу же подайте к столу.

Оценить рецепт
4.5, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×