Салат со свеклой и свининой
1 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Ольга Макарова

Салат со свеклой и свининой

Приятной неожиданностью для ваших гостей будет наличие в салате на основе свеклы отварной свинины. Это мясное блюдо будет хорошим дополнением к праздничному семейному ужину. Очень вкусно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 600 Грамм
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Картофель 5 Штук
  • Огурцы соленые 4 Штуки
  • Свекла 2 Штуки
  • Соль По вкусу
  • Майонез По вкусу
Количество порций

Калорийность

122 ккал

Калорийность

9 г

Белки

3 г

Жиры

9 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Приготовление салата начните со свинины. Положите ее в кастрюлю с холодной водой. Посолите, отварите до готовности. Выньте свинину, охладите её. Нарежьте небольшими кубиками.

Шаг 2

2. Поставьте на огонь свеклу, подсолите воду, отварите её до готовности. Воду слейте, дайте овощу время остыть. Свеклу очистите от кожуры и потрите на тёрке.

Шаг 3

3. Отварите картофель до готовности. Охладите его.

Шаг 4

4. Порежьте соленые огурцы на небольшие брусочки. Очистите от кожуры картофель, натрите его на терке. Очистите лук, порежьте его брусочками. Залейте водой с уксусом. Дайте отстояться четверть часа. Первым слоем на блюдо положите лук. Накройте его мясом и майонезной сеточкой. Следующим слоем уложите картофель, покройте его рисунком майонеза.

Шаг 5

5. Прикройте огурцами. Нанесите майонезный рисунок. Последний слой свеклы закрасьте майонезом, украсьте салат на свое усмотрение. Блюдо готово, а ваша кулинарная копилка пополнилась еще одним рецептом, как приготовить салат со свеклой и свининой.

Видео рецепт "Салат со свеклой и свининой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат со свеклой и свининой
Оценить рецепт
4.8, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×