Подлива из кролика
3 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Galate

Подлива из кролика

Подлива из кролика - вкусное диетическое блюдо. По моему мнение, любое мясо, если его хорошо протушить с лучком и овощами превращается в отличное повседневное блюдо, довольно нежное и ароматное.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кролик 500 Грамм
  • Лук 2 Штуки
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Мука 3 Ст. ложки
  • Сметана 4 Ст. ложки
  • Соль - По вкусу
  • Веточки тимьяна 3-4 Штук
Количество порций

Калорийность

166 ккал

Калорийность

7 г

Белки

15 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Кусочки кролика хорошенько обвалять в муке (можно подержать немного в холодильнике). В термоустойчивую посуду с толстым дном наливаем оливковое масло и обжариваем кролика на сильном огне со всех сторон.

Шаг 2

Когда кролик покроется аппетитной золотистой корочкой, выкладываем его на тарелку. В той же посуде обжариваем мелко нарезанный лук, чеснок до прозрачности. Затем добавляем веточки тимьяна.

Шаг 3

К луку добавляем вино. Немного кипятим, выпаривая алкоголь, затем добавляем бульон и готовим на среднем огне еще около 5 минут.

Шаг 4

Как только бульон закипит, добавляем в посуду обратно кусочки кролика (вместе с соком, который выделился из мяса). Затем разогреваем духовку до 170 градусов и отправляем туда кролика примерно на 2,5-3 часа.

Шаг 5

Через три часа кролик должен получиться невероятно мягким, от легкого прикосновения вилкой буквально разваливаться. Посуду достаем из духовки и ставим обратно на печку. Добавляем сметану, стакан воды и доводим до кипения. Накрываем крышкой (отключаем плиту) и даем настояться около 10 минут.

Шаг 6

Подлива из кролика готова! К этому блюду можно подать любой гарнир на ваше усмотрение.

Шаг 7

Приятного аппетита!

Видео рецепт "Подлива из кролика"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Подлива из кролика
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Victor Bandrabur
23.04.2021 18:42
Вкусно!

Похожие рецепты

 
×