Пицца на завтрак с беконом, сыром и яйцами
30 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Kristinka

Пицца на завтрак с беконом, сыром и яйцами

Рецепт приготовления пиццы с беконом, сыром Пармезан, Моцареллой, яйцами, петрушкой и луком.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сухие дрожжи 1/2 Чайных ложки
  • Соль и черный перец - По вкусу
  • Бекон 6 Штук
  • Сыр Моцарелла 2 Стакана
  • Яйца 6 Штук
  • Петрушка 2 Ст. ложки
  • Лук-резанец 2 Ст. ложки
  • Зеленый лук 2 Штуки
  • Лук-шалот 1 Штука
Количество порций

Шаг 1

1. Накануне вечером приготовить тесто. Добавить 3/4 стакана теплой воды в миску. Добавить дрожжи, размешать и дать постоять в течение 5 минут. Добавить муку и 1 чайную ложку соли, взбить на низкой скорости миксером в течение 1 минуты. Увеличить скорость до средней и перемешивать в течение 2 минут, затем увеличьте скорость до высокой и перемешать до образования гладкого теста, около 2 минут. Выложить тесто на слегка посыпанную мукой поверхность, разделить на две равные части и сформировать каждую в шар. Выложить на посыпанный мукой противень, обернуть свободно полиэтиленовой пленкой и поставить в холодильник на ночь.

Шаг 2

2. За 1-2 часа перед выпечкой положить тесто в теплое место. Разогреть духовку до 260 градусов в течение 30 минут, установить противень на нижнюю стойку. Приготовить начинку. Обжарить бекон в большой сковороде на сильном огне до появления хрустящей корочки. Выложить на бумажное полотенце, дать остыть и нарезать кусочками.

Шаг 3

3. На слегка посыпанной мукой поверхности раскатать тесто в круг диаметром 30 см. У вас получится два таких круга. Посыпать каждый круг половиной тертого сыра Пармезан, Моцареллой и беконом. Разбить по 3 яйца сверху и приправить солью и перцем.

Шаг 4

4. Выложить пиццу на противень и выпекать в течение 8-10 минут, до золотистой корочки, пока сыр не расплавится, а яичные желтки не затвердеют. Выложить пиццу на разделочной доске. Посыпать половиной петрушки, нарезанного лука-резанца, зеленого лука и измельченного лука-шалот. Дать остыть в течение 2 минут, нарезать и сразу же подавать. Подготовить вторую пиццу в том же порядке.

Видео рецепт "Пицца на завтрак с беконом, сыром и яйцами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пицца на завтрак с беконом, сыром и яйцами
Оценить рецепт
4.4, всего 17

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×