Персиковое варенье на скорую руку
35 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Персиковое варенье на скорую руку

Для любителей быстрых и простых заготовок предлагаю обратить внимание на рецепт приготовления персикового варенья на скорую руку. Аппетитно, быстро и очень вкусно.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Персики 1 Килограмм
  • Пектин 1 Ст. ложка
  • Сахарная пудра По вкусу
  • Сок лимона 2 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

134 ккал

Калорийность

0 г

Белки

0 г

Жиры

32 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Начать нужно с персиков. Их предварительно необходимо вымыть, очистить от кожицы и удалить косточку. Нарезать мякоть небольшими кубиками.

Шаг 2

2. Выложить персики в кастрюлю и поставить на огонь. Всыпать пектин.

Шаг 3

3. Затем добавить сок лимона. В рецепт приготовления персикового варенья на скорую руку можно также использовать лимонную кислоту. Это придаст варенью нужную кислинку и оттенит сладкий вкус.

Шаг 4

4. Следом высыпать сахарную пудру. Лучше использовать именно ее, а не сахар, так как она быстрее растворяется. Если варенье заготавливается на зиму, то сахара должно быть ровно столько же, сколько и персиков.

Шаг 5

5. На медленном огне довести все до кипения, постоянно помешивая. Убрать огонь и томить буквально 10 минут. Этого вполне достаточно, если вы планируете есть варенье сразу.

Шаг 6

6. Если персиковое варенье на скорую руку в домашних условиях будет заготавливаться на зиму, пусть томится около 15 минут, а затем его нужно разлить по стерилизованным баночкам и закатать.

Оценить рецепт
4.0, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×