Печеночный паштет в мультиварке
1 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Печеночный паштет в мультиварке

Приготовить печеночный паштет в мультиварке в домашних условиях многим может показаться сложным, но это не так. Такое блюдо станет отличной закуской к обеденному и праздничному столу.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Печень 800 Грамм
  • Лук 1 Штука
  • Морковь 1 Штука
  • Молоко 300 Миллилитров
  • Соль По вкусу
  • Растительное масло 30 Грамм
Количество порций

Калорийность

135 ккал

Калорийность

16 г

Белки

6 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Давно хотела приготовить печеночный паштет в мультиварке в домашних условиях. Оказывается, это очень просто, а самое главное - вкусно и полезно. На этот раз решила взять печень индейки.

Шаг 2

2. Замачиваем печень в молоке (чтобы сделать ее нежнее и убрать лишнюю горечь), а тем временем нарезаем лук и морковь. Лучше воспользоваться теркой.

Шаг 3

3. Забрасываем в чашу мультиварки лук, обжарив его немного на растительном масле в режиме "Жарка", выкладываем морковь. Только после этого отправляем в мультиварку печень.

Шаг 4

4. Теперь заливаем молоком и тушим до готовности в режиме "Тушение". У меня мультиварка готовит печень по такому рецепту не более 25 минут.

Шаг 5

5. Солим и перчим по вкусу и доводим до готовности.

Шаг 6

6. Теперь отправляем все содержимое в чашу блендера, добавляем сливочное масло и хорошенько взбиваем. Масса должна получиться однообразной. Вот и все, паштет готов к употреблению. Положите сверху веточку петрушки или соленый огурец. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Печеночный паштет в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Печеночный паштет в мультиварке
Оценить рецепт
4.8, всего 9

Комментарии к рецепту

Алла
08.10.2016 21:24
До готовности- это сколько по времени на режиме томление, т.е. при 88гр.С ? Будет ли обеззаражена печенка при такой технологии приготовленя? Спасибо.
Алла
06.10.2016 14:22
До готовности- это сколько по времени на режиме томление, т.е. при 88гр.С ? Будет ли обеззаражена печенка при такой технологии приготовленя? Спасибо.

Похожие рецепты

 
×