Найти идеальный рецепт

Печенье с авокадо
40 мин
16

Печенье с авокадо

Готовим необычное печенье с авокадо. В нем нет белой муки, сахара и масла. Только полезные жиры из авокадо и орехов. Печенье получается мягким, с насыщенным шоколадным вкусом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Авокадо 1 штука
  • Сироп топинамбура 60 мл
  • Арахисовая паста 100 грамм
  • Банан 1/2 штуки
  • Какао-порошок 100 грамм
  • Псиллиум 30 грамм
  • Шоколад 50 грамм
  • Орехи 50 грамм

Калорийность

322 ккал

Калорийность

16 г

Белки

15 г

Жиры

23 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты.

Шаг 2

Банан и авокадо очистите от кожуры. Переложите в глубокую миску и измельчите блендером вместе с арахисовой пастой, сиропом топинамбура и какао-порошком.

Шаг 3

Консистенция должна напоминать шоколадный мусс. Добавьте псиллиум, еще раз пробейте блендером. Тесто станет гуще и плотнее.

Шаг 4

Выложите с помощью кулинарного кольца круглые печенья на пергамент для выпечки. Влажными руками немного сгладьте форму.

Шаг 5

Сверху добавьте крупно порубленный шоколад и орехи. Вдавите их в тесто, чтобы закрепить. Выпекайте печенье 20-25 минут в заранее разогретой до 175 градусов. Затем полностью остудите на противне.

Шаг 6

Печенье с авокадо готово, приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.6 5

Похожие рецепты

Шоколадные пирожные с фасолью и авокадо
Полусладкий шоколад Авокадо Какао Ванильный экстракт Кипяток Разрыхлитель Эспрессо Соль Яйца крупные Банка черной фасоли
Рецепт приготовления пирожных из миндаля, черной фасоли, шоколада, какао, кофе эспрессо и ванильного экстракта.
35 мин
4.8
×