Печенье с арахисовым маслом и шоколадной начинкой
Рецепт приготовления печенья из пшеничной муки с арахисовым маслом и начинкой из шоколада и сливок. По этому рецепту у вас получится чуть больше двух десятков печенья-сэндвичей.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Яйцо 1 штука
- Ваниль 1/2 ч. ложки
- Сода 1/2 ч. ложки
- Соль 1/2 ч. ложки
- Пшеничная мука 1 1/2-2 стакана
- Шоколад 180 грамм крем
- Кукурузный сироп 1 ст. ложка крем
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

1. Разогреть духовку до 190 градусов. Смешать муку, соль и соду вместе в небольшой миске. В большой миске взбить вместе масло и сахар. Добавить яйцо и взбить. Добавить арахисовое масло и взбить. Перемешать с ванилью. Добавить муку в два захода и перемешать до однородности.
Шаг 2

2. Раскатать из теста небольшие шарики, используя 1 столовую ложку теста для двух штук печенья. Выложить шарики на противень, выстеленный пергаментной бумагой.
Шаг 3

3. Мягко придавать каждый шарик вилкой в двух направлениях, чтобы получилась решетка на поверхности. Слегка посыпать печенье сахаром.
Шаг 4

4. Запекать 12 минут до коричневого цвета. Дать печенью остыть.
Шаг 5

5. Сделать крем. Поместить нарезанный шоколад в небольшую миску. В маленькой кастрюле на среднем огне нагреть сливки и кукурузный сироп, довести до кипения и снять с огня. Медленно вылить сливки на шоколад. Перемешать резиновым шпателем, пока весь шоколад не растает и не перемешается со сливками. Дать остыть в течение 10-15 минут. Выложить 1-1 1/2 чайные ложки крема на нижнюю часть половины печенья, накрыть сверху оставшимися половинками и слегка придавить. Дать постоять в течение 20-30 минут перед подачей.
Видео рецепт "Печенье с арахисовым маслом и шоколадной начинкой"

Похожие рецепты






