Отварной картофель в мультиварке
40 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Даша Петрова

Отварной картофель в мультиварке

Предлагаю вам простой рецепт отварного картофеля в мультиварке на случай, если сей дивный агрегат вы приобрели совсем недавно. Картошка получится мягкой и рассыпчатой, и стоять над ней совсем не надо.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 6 Штук
  • Масло сливочное 30 Грамм
  • Укроп 100 Грамм
  • Соль - По вкусу
  • Перец - По вкусу
  • Специи - По вкусу
Количество порций

Калорийность

95 ккал

Калорийность

2 г

Белки

3 г

Жиры

15 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Рецепт приготовления отварного картофеля в мультиварке пригодится вам в тех случаях, когда ужин должен быть готов, но времени стоять над плитой и что-то придумывать у вас нет. А отварную картошечку, так уж повелось, у нас любят практически все! А благодаря мультиварке она у нас никогда не пригорит и равномерно приготовится.

1. Картошку моем, чистим и нарезаем особо крупные картофелины на 4 части. Обсыпаем специями и солью по вкусу, а также посыпаем перцем и добавляем, по желанию, лавровый листик.
2. Картофель выкладываем в чашу мультиварки, и заливаем небольшим количеством воды. Наверх кладем кусочек сливочного масла.
3. Теперь закрываем крышкой, и ставим мультиварку в режим " Выпечка" на 40 минут.

Вообще-то, все 40 минут я никогда не держала, обычно он у меня был готов гораздо быстрее, так что не забывайте ближе к концу готовки проверять картофель на предмет готовности. Полейте его сверху растаявшим маслом пополам со специями, и посыпайте зеленью. Готово!

Оценить рецепт
5.0, всего 43

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×