Омлет с зеленью
15 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Золотцева

Омлет с зеленью

Хотите приготовить на завтрак что-нибудь полезное и не требующее особых усилий? Тогда предлагаю вам аппетитный и простой рецепт омлета с зеленью. Это прекрасное блюдо для всей семьи.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Зелень 20-30 Грамм
  • Яйцо 3 Штуки
  • Перец 1 Щепотка
  • Соль 1 Щепотка
  • Сливочное масло 1 Чайная ложка
Количество порций

Калорийность

165 ккал

Калорийность

11 г

Белки

13 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления омлета с зеленью настолько прост, что с ним в состоянии справиться даже ребенок. Использовать можно абсолютно все – петрушку, укроп, шпинат, базилик и прочее, что оказалось под рукой.

Шаг 2

2. Зелень необходимо вымыть, хорошо просушить и измельчить (если используется сушеная зелень, то ее можно добавить или к яйцам, или в раскаленное масло). Часть нарезанной зелени можно оставить для украшения перед подачей.

Шаг 3

3. Яйца вбить в глубокую емкость и взбить со щепоткой соли и перца. Добавить зелень и тщательно перемешать.

Шаг 4

4. На сковороде разогреть небольшой кусочек сливочного масла (при желании можно использовать и растительное) и аккуратно вылить туда омлет. На среднем огне жарить его под крышкой минуты 3-4.

Шаг 5

5. Готовый омлет можно сразу подавать к столу, дополнив соусом или гарниром при желании.

Шаг 6

6. Классический рецепт омлета с зеленью можно сделать еще интереснее и аппетитнее. Для этого по всей поверхности горячего омлета необходимо распределить тертый сыр (можно использовать также мягкий сыр при желании, рубленный кусочками) и аккуратно свернуть его рулетом. Сделать это можно на сковороде, поджарив его еще 1-2 минуты, чтобы края схватились. Получается невероятно вкусный омлет с начинкой из расплавленного сыра.

Оценить рецепт
5.0, всего 9

Комментарии к рецепту

DianaV
22.06.2018 08:51
Добавила еще немного остренького перца чили, чтоб проснуться )) Получилось просто супер!

Похожие рецепты

 
×