Найти идеальный рецепт

Оладьи с вишней
20 мин
3

Оладьи с вишней

Очень мы любим такие оладьи на завтрак или полдник. Вишни придают оладьям новый вкус и яркость. Это настоящий сюрприз для сладкоежек. Заходите - угощайтесь! Очень вкусно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо 1 штук
  • Кефир 1 стаканов
  • Сахар 2-4 ст. ложек
  • Сода 1/4 ч. ложки
  • Мука 1 стаканов может чуть больше
  • Вишня 200 грамм

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Взбейте яйцо с сахаром.

Шаг 2

Добавьте кефир и муку. Перемешайте. Добавьте соду и еще раз хорошо перемешайте. Тесто должно получиться как густая сметана, чтобы оно сильно не растекалось на сковороде.

Шаг 3

Ложкой выкладывайте немного теста на горячую сковороду, сверху уложите несколько вишен. Затем переверните и обжарьте оладьи с другой стороны.

Шаг 4

Приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0 2

Похожие рецепты

Блинчики с вишней и маскарпоне
Кефир Вишня Маскарпоне Мука пшеничная Сливки 33% Вода Масло растительное Сахар Сахарная пудра Кукурузный крахмал Сода Соль Яйцо
Домашние тонкие блинчики, что может быть вкуснее их на завтрак или полдник. Только блинчики с ягодами вишни с нежным кремом из маскарпоне. Берите на вооружение!
1 ч.
5.0
222
×