Найти идеальный рецепт

Оладьи на молоке
15 мин
3

Оладьи на молоке

Рецепт приготовления оладий на молоке пригодится каждому. Кто откажется от такого простого в приготовлении, но очень вкусного и питательного завтрака?

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 400 мл
  • Мука 1 стакан
  • Яйцо 1 штука
  • Сахар 2 ст. ложки
  • Сода 1/4 ч. ложки

Калорийность

96 ккал

Калорийность

3 г

Белки

3 г

Жиры

11 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Готовить оладьи на молоке очень просто. Берем миску, разбиваем в нее яйцо и добавляем сахар. Слегка взбиваем миксером или вилочкой.

Шаг 2

Добавляем молоко, муку и соду. Хорошенько перемешиваем (желательно миксером).

Шаг 3

В сковороде разогреваем немного масла. Выливаем на него аккуратно по столовой ложке теста, обжариваем оладьи до золотистости с обеих сторон.

Шаг 4

Оладьи на молоке готовы!

Видео рецепт "Оладьи на молоке"

Видео рецепт Оладьи на молоке
Оценить рецепт
5.0 550
Добавить комментарий
Captcha
:wink: :wacko: :sad: :ohmy: :sleep: :dry: :happy: :cool: :wub: :smile: :mad: :rolleyes: :blush: :ph34r: :unsure: :huh: :excl: :blink: :laugh: :mellow: :tongue: :angry: :biggrin:
Пожалуйста, введите символы с картинки
x
Владимир Иванович
17.07.2025 17:26
Быстро,вкусно приготовил по рецепту оладьи. И вкусные.
Kaory9482
30.04.2024 12:26
????????????
Ya.anastya
05.04.2024 06:52
Вкусно, но получились плоские блинчики. Никакой пышности
Настя Кузьмина
06.08.2022 06:43
Оладьи очень вкусные!!! Приготовить сможет каждый!
Дарья Пирогова
15.06.2021 09:06
Очень простой и вкусный рецепт! У меня получилось с первого раза и быстро. Спасибо!
Liza Show
03.07.2020 01:33
Вау , это восхитительно , такие оладьи пробую впервые!!!!
Светлана Баландина
02.04.2020 12:00
Спасибо за рецепт!
Alya Carimova
02.03.2020 10:16
Вкусно! Только я молоко заменила прокисшим молоком!
Timur Bek
18.02.2020 15:49
Получилось очень вкусно получились жирнененькие муки мало но все классно
Кристина Скворцова
18.01.2020 13:05
Лёгкий рецепт. Живенько навёл, пожарил, поел и побежал) Вкусно. Спасибо!
Галина Черемисина
19.12.2019 11:06
Отличный рецепт, очень простой и вкусный!)
Anna Subbotina
07.12.2019 18:30
Круто, просто и быстро. Мамам с маленькими детьми самое оно, спасибо за рецепт! На 400 мл. молока была импровизация по ингредиентам, в следующий раз будет меньше соды. Оладьи пышные, воздушные и очень вкусные!
Регина Казыханова
04.12.2019 13:48
Делала на литр молока(кстати,прокисшего),соду положила две чайные ложки.Оладьи получились пышными,очень вкусные.Спасибо за рецепт
Ирина Константиновна
28.07.2019 09:43
спасибо! вкусненькие получились!
Софья Пономарева
15.04.2019 18:57
Очень вкусные получились,советую!!
Нарине Ащиянц
05.04.2019 20:58
спосибо очень мне помог ваш рецепт. и вкусно кстати очень
Нарине Ащиянц
05.04.2019 20:42
только муки больше добавила так что бы тесто не очень жидкое было
Павел Бакуменко
23.11.2018 11:37
Замечательный и лёгкий рецепт, все получилось, правда муки добавлял немного больше, а то совсем тесто жидкое было. Спасибо огромное за рецепт!
Татьяна Амари
20.03.2018 10:45
Вкусненькие оладушки получились, я просто больше муки добавила и сахара. А кого бесят рецепты и жидкое тесто, рекоменлую, вообще, не готовить.
Регина Мамлиева
25.02.2018 08:59
Добавила отруби в муку немного. Жду когда дочка поест и заценит)
***Екатерина ***
06.10.2017 10:04
Моим девочкам понравились. Спасибо за рецепт быстро и вкусно)))
Дарья Кузнецова
06.08.2017 05:56
Просто взяла за основу , а муки добавила гораздо больше и соду гасила раз молоко не кислое и не кефир
Harun Movlayev
16.07.2017 19:02
Супер получилось не смотря первый раз спасибо всем
Lyuvers
10.12.2016 17:11
Вкусно оладьи из вашего рецепта вышли, спасибо!
Варвара
06.11.2016 14:59
Очень вкусно получилось. Спасибо за рецепт)
Маргарита Разоренова
03.07.2016 22:20
Отличные оладьи! Спасибо за рецепт!!
Ирина Никитина
15.06.2016 16:49
Кто хочет пышных оладей на молоке, просто отделите белок от желтка. и взбейте белок до пиков, введите в тесто. Он даст и пышность, и мягкость.
Оля Алфеева
22.03.2015 14:34
Получилось очень вкусно и быстро! Всем понравилось! :)
Пупырка
13.12.2014 15:38
Очень вкусные, постоянно готовлю на завтрак всей семье. Автору рецепта огромное спасибо)))
Жибек
25.11.2014 11:44
Если нет кефира под рукой можно молоко только КИСЛОЕ!!! Если молоко свежее его можно сделать кислым то есть добавить пол столовой ложки уксуса и дальше по рецептику!!! а еще можно добавить разрыхлитель

Похожие рецепты


×