Мясо в горшочках в микроволновке
25 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Даша Петрова

Мясо в горшочках в микроволновке

Я хочу вам поведать, как приготовить мясо в горшочках в микроволновке, дабы оно вышло сочным, нежным, да еще и с "изюминкой". Очень люблю этот рецепт: сочное мясо на подушке из овощей - мечта хозяйки!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 500 Грамм
  • Картофель 2 Штуки
  • Морковь 1 Штука
  • Огурцы соленые 1 Штука
  • Лук зеленый 100 Грамм
  • Корень петрушки 50 Грамм
Количество порций

Калорийность

151 ккал

Калорийность

12 г

Белки

5 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Если надумаете готовить по этому простому рецепту мяса в горшочках в микроволновке, то будьте готовы насладится абсолютно новым оттенком вкуса тушеного мяса! Правда, если вы не очень любите эксперименты, - корень петрушки и соленый огурец можно убрать, но все же советую вам именно этот рецепт приготовления мяса в горшочках в микроволновке:

1. По сути в приготовлении тут все проще некуда - моем, чистим и нарезаем тонко картофель, свинину можем оставить ломтями, слегка отбив их при этом, или же режем кубиками. А овощи и зелень измельчим произвольно.
2. Берем горшочек, и помещаем в него сначала нашу подушку из овощей - картофель, морковку, лук, и корень петрушки - и добавим две столовые ложки воды, и одну - любого растительного масла.
3. Тушим примерно 5-6 минут нашу смесь. В это время кусочки мяса солим, перчим и натираем специями по вкусу.
4. Остановим микроволновку, и выложим наше мясо на овощи. Поверх мяса выкладываем нарезанный соленый огурчик. Опять включаем микроволновку на 5 минут на средней мощности.
5. Опять остановим на немного микроволновку, солим и перчим уже готовое блюдо, и дольем еще пару столовых ложек воды. Можно добавить специи или лавровый лист, но этот рецепт приготовления мяса в горшочках в микроволновке не требует их много - ведь овощи и так тут подобраны интересные, так что аромата и сочности вашему мясу уже не занимать. Ставим в микроволновку еще на пару минут.
Готово!
Надеюсь, вам понравится этот простой рецепт мяса в горшочках в микроволновке, и вы угоститесь им с удовольствием!

Видео рецепт "Мясо в горшочках в микроволновке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Мясо в горшочках в микроволновке
Оценить рецепт
4.8, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×