Мороженое с шоколадом
4 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Мороженое с шоколадом

Что может быть вкуснее натурального домашнего лакомства? Возьмите на заметку рецепт приготовления мороженого с шоколадом и подарите себе и близким настоящих праздник сладкоежки.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 1 Стакан
  • Сливки 1.5 Стакана
  • Сахарная пудра 100-120 Грамм
  • Желток 5 Штук
  • Шоколад 100 Грамм
  • Молоко сухое 1 Ст. ложка
Количество порций

Описание приготовления:

1. Молоко влить в небольшую кастрюльку и отправить на огонь.
2. Добавить сухое молоко и, периодически помешивая, довести все до кипения. При желании в рецепт приготовления мороженого с шоколадом можно использовать натуральную ваниль или ванильный сахар.
3. После закипания молоко снять с огня и остудить до комнатной температуры.
4. Желтки аккуратно отделить от белков и отправить в небольшую мисочку. Добавить примерно половину сахарной пудры в несколько приемов и начать активно взбивать венчиком.
5. Тонкой струйкой вливать молоко в желтки, продолжая взбивать.
6. Теперь нужно подготовить водяную баню, на которой проварить массу около 10-12 минут, продолжая помешивать. А также отдельно мисочку большего размера, которую наполнить водой со льдом.
7. После того, как желтки проварились их нужно быстро остудить, опустив в мисочку с ледяной водой.
8. Отдельно нужно взбить сливки, добавляя постепенно сахарную пудру. Количество ее зависит от того, насколько сладкое вы хотите сделать мороженое с шоколадом в домашних условиях.
9. Взбитые сливки соединить с охлажденной массой, как следует перемешать и отправить в мороженицу или обыкновенный контейнер подходящего размера.
10. Если вы готовите без мороженицы, тогда придется немного потрудиться. Через каждые 20-25 минут нужно доставать мороженое из морозилки и тщательно взбивать.
11. Примерно через 2-2.5 часа можно оставить его дальше застывать без вашего участия.
12. Когда после приготовления мороженого пройдет около 3.5 часов, его нужно достать из морозильника и соединить с дробленным шоколадом. Аккуратно перемешать и отправить обратно еще на полчаса.

Видео рецепт "Мороженое с шоколадом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Мороженое с шоколадом
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×