Макароны с сосиской и яйцом
50 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Dashuta

Макароны с сосиской и яйцом

Простота приготовления, отличный вкус и минимальное количество ингредиентов - вот основные характеристики этого замечательного блюда. Я готовлю его на завтрак или обед, предлагаю и вам попробовать.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Макароны фигурные 400 Грамм
    лучше спиральки
  • Сосиски 3 Штуки
  • Молоко 1 Стакан
  • Яйцо 1 Штука
  • Горчичный порошок 1 Чайная ложка
  • Соль По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

Думаю, я никого особо не удивлю этим рецептом приготовления макарон с сосиской и яйцом, но поскольку это блюд мое любимое, я решила все-таки поделиться им с вами. Такие макароны в детстве готовила мне моя мама, правда, я немного усовершенствовала рецепт с того времени и добавила в него пару дополнительных ингредиентов. В итоге блюдо получилось, на мой взгляд, невероятно вкусное, а как приготовить макароны с сосиской и яйцом, я вам сейчас расскажу.

1) Прежде всего нам, конечно же, следует отварить макароны в слегка подсоленной воде до полной готовности и слить в них воду.

2) Пока варились макароны вполне можно натереть на крупной терке сыр, нарезать кружочками сосиски и взбить в мисочке яйцо.

3) В горячие макароны добавляем взбитое яйцо, стакан молока, сыр, горчичный порошок и нарезанные кружочками сосиски, хорошо все перемешиваем.

4) Полученную макаронную массу выкладываем в форму для запекания и ставим ее в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 15 минут.

После этого можно разложить наши вкуснейшие макароны по тарелочкам и подать их к столу. Приятного всем аппетита!

Оценить рецепт
3.7, всего 3

Комментарии к рецепту

Kateone
11.02.2020 19:40
Отличная идея для сытного завтрака! Сосиски заменила колбасой. В духовку не стала убирать. На сковороде обжарила немного колбасу нарезанную, затем макароны добавила, прогрела и добавила яйца с сыром - вкусно и быстро! :wub:

Похожие рецепты

 
×