Ленивая овсянка
1 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Ленивая овсянка

Нет времени заниматься завтраком по утрам? Тогда этот простой рецепт ленивой овсянки будет как нельзя кстати. Минимум хлопот — и полезный, сытный и очень вкусный завтрак у вас под рукой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Овсяные хлопья 1/4 Стакана
    на 1 порцию
  • Молоко 1/3 Стакана
  • Натуральный йогурт 1/4 Стакана
  • Мед 1 Чайная ложка
  • Ягоды и фрукты 1 По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

Для приготовления полезного и вкусного завтра вовсе необязательно долго стоять на кухне. Ленивая овсянка в домашних условиях может быть с абсолютно любыми наполнителями, которые вам по душе.
1. Итак, для начала нужно подготовить чистую небольшую баночку и насыпать в нее овсяные хлопья.
2. Затем добавьте натуральный йогурт. Если есть домашний - вообще отлично, если нет, то подойдет и покупной, но без добавок.
3. Налейте холодное молоко.
4. Использовать в приготовлении ленивой овсянки можно не только мед, но и сахар. Однако в таком случае лучше предварительно растворите его в молоке или в йогурте.
5. В качестве добавки подойдут как свежие, так и замороженные фрукты или ягоды. В данном случае я использую это цитрусовые. Для аромата добавьте щепотку тертой цедры апельсина, будет очень вкусно. Еще один удачный ингредиент - тертый шоколад.
6. Накройте баночку крышкой, и как следует взболтайте содержимое.
7. Уберите банку в холодильник минимум на полчаса. В зависимости от качества хлопьев, время может растянуться до 1 часа.

Вот и все, полезный завтрак можно съесть дома, а можно взять с собой на работу или в школу, например. Сытно, натурально и вкусно. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
3.7, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×