Курица Кордон Блю
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Povarfan

Курица Кордон Блю

"Кордон Блю" - это панировочный в сухарях шницель (обычно из телятины), начиненный сыром и ветчиной. Мы будем готовить "карманчик" из курицы - сочный, мягкий и невероятно вкусный. Просто и быстро!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Панировочные сухари 1,5-2 Стакана
  • Ветчина 6 Ломтиков
  • Сыр тертый 2 Стакана
    Желтый или легкоплавкий
  • Куриные грудки (половинки) 6 Штук
    Филе
  • Яйца 3 Штуки
  • Горчица 1,5 Ст. ложки
  • Мука 0,5 Стакана
  • Соль - По вкусу
  • Перец черный молотый - По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. В ломтики ветчины выложите по несколько столовых ложек тертого сыра.

Шаг 2

2. Заверните сыр в ветчину. В каждый куриный карман можно вложить по два завернутых ломтика ветчины с сыром, тогда нам понадобится не 6, а 12 ломтиков ветчины.

Шаг 3

3. В каждой половинке куриной грудки острым ножом прорежьте кармашек.

Шаг 4

4. Прорезанную грудку посолите и поперчите. Вложите в карман "ролик" ветчины с сыром. Если карман получился большим, то вложите в него по два ломтика ветчины с сыром.

Шаг 5

5. Нафаршированные куриные грудки можно проткнуть шпажками. А можно на минут 15-20 положить в морозилку. Приготовьте две широкие тарелки - одну с мукой, другую - с панировочными сухарями. Обваляйте фаршированные грудки в муке.

Шаг 6

6. Еще в одной миске взбейте венчиком или вилкой яйца с горчицей. После того, как обваляете грудку в муке, обмакните ее в яично-горчичной смеси.

Шаг 7

7. Затем грудку вдавите в панировочные сухари. Обваляйте в них со всех сторон, слегка нажимая пальцами. Затем снова положите грудки в панировке в морозилку на минут 7. Это мы делаем для того, чтобы не использовать шпажки или зубочистки.

Шаг 8

8. Выложите грудки в панировке на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекайте курицу Кордон Блю в разогретой до 230 градусов духовке на нижней полке в течение 10-15 минут. Затем переставьте противень в центр духовки, понизьте температуру до 200 градусов и выпекайте еще 15-20 минут. Если вы пользуетесь термометром для мяса, то температура готовой курицы Кордон Блю будет порядка 70 градусов. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Курица Кордон Блю"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Курица Кордон Блю
Оценить рецепт
4.4, всего 52

Комментарии к рецепту

Ди
03.10.2013 12:51
Рулетик в рулетик!:) Супер! Спасибо, очень вкусно!

Похожие рецепты

 
×