Курица фаршированная фаршем
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Glasha

Курица фаршированная фаршем

Если у вас есть свободное время и творческий потенциал, попробуйте приготовить курицу фаршированную фаршем. Вкусно, необычно и очень нарядно.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Курица 1200 Грамм
  • Рис 1 Стакан
  • Фарш 100 Грамм
  • Соль, специи - По вкусу
  • Оливковое масло 4 Ст. ложки
  • Кетчуп 2 Ст. ложки
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Лук 1 Штука
Количество порций

Описание приготовления:

Дамы и господа, представляю вашему вниманию интересный рецепт арабской кухни - берите на вооружение. Читайте, как приготовить курицу фаршированную фаршем в домашних условиях.

1. В небольшой тарелочке смешайте мелко порубленный чеснок, 2 ст.л. оливкового масла и кетчуп. Этой смесью мы промажем готовую курицу.

2. Рис промойте и замочите в холодной воде на полчаса. После этого воду слейте.

3. В сковороде разогрейте 2 ст.л. оливкового масла и обжарьте фарш. Когда фарш будет почти готов, добавьте в сковороду рис, соль, специи и жарьте в течение 1 минуты, после чего залейте продукты стаканом воды и тушите под крышкой 7-10 минут. Откройте крышку, дайте воде выпариться и снимите сковороду с огня.

4. Промойте куриную тушку и начинайте фаршировку. Сначала нафаршируйте шейку (отверстие нужно зашить или заколоть зубочисткой).

5. Затем на 3/4 нафаршируйте брюшко, отверстие заколите зубочисткой или зашейте. Ножки свяжите ниткой, крылышки подколите зубочисткой.

6.Теперь курицу нужно отварить. Для этого закипятите 2 литра воды с приправами для бульона, заложите курицу и варите 35-40 минут.

7. После этого достаем курицу из бульона, смазываем подготовленной смесью и ставим в духовку на 15-20 минут - до появления хрустящей корочки.

Теперь вы знаете, как приготовить курицу фаршированную фаршем. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Курица фаршированная фаршем"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Курица фаршированная фаршем
Оценить рецепт
4.2, всего 6

Комментарии к рецепту

вероника
30.09.2014 22:14
Очень класный рецепт курица с фаршем

Похожие рецепты

 
×