Котлеты капустные диетические
35 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Золотцева

Котлеты капустные диетические

Для тех, кто тщательно следит за каждой съеденной калорией, предлагаю очень простой вариант, как приготовить котлеты капустные диетические. Котлетки получаются не только вкусными, но и очень нежными.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Капуста 400 Грамм
  • Крупа манная 5 Ст. ложек
    примерно
  • Яйцо 1 Штука
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

101 ккал

Калорийность

2 г

Белки

4 г

Жиры

17 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Первым делом нужно вымыть как следует и обсушить немного капусту. Натрите её на самой обыкновенной терке. Не советую использовать шинковку, ведь тогда котлеты капустные диетические в домашних условиях не будут такими нежными.

Шаг 2

2. Вбейте яйцо и добавьте щепотку перца. Соли используйте немного. Всыпьте чуточку манной крупы, начните перемешивать. Масса должна быть однородной и хорошо лепиться, не плыть в руках. При необходимости добавьте еще манки.

Шаг 3

3. Разогрейте до 180 градусов духовку. Из полученного фарша сформируйте небольшие котлетки. Всыпьте оставшуюся манку в тарелочку, обваляйте в ней котлетки со всех сторон.

Шаг 4

4. Противень застелите пергаментом или фольгой. Можно капнуть и распределить по всей поверхности (с помощью кисточки) немного масла. Выложите на противень и отправьте котлетки в духовку минут на 20.

Шаг 5

5. Вот и весь рецепт приготовления котлет капустных диетических. Когда появится румяная корочка, котлетки можно доставать и подавать к столу. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.7, всего 21

Комментарии к рецепту

Леська Демченко
24.10.2019 23:35
Кто готовил,как они на вкус?
Маленькая Девочка
30.03.2018 15:41
Очень полезный рецепт, все получается)
Галя Масюк
28.04.2016 10:48
а если в пароварке сделать то супер полезные получатся)

Похожие рецепты

 
×