Капустные котлеты на пару
45 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Kurzyupa

Капустные котлеты на пару

Простой рецепт капустных котлет на пару — посвящается всем, кто следит за своим весом и состоянием здоровья! Очень полезное, легкое и, между прочим, вкусное блюдо!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Капуста 0,5 Килограмма
  • Крупа манная 3 Ст. ложки
  • Яйцо 1 Штука
  • Соль По вкусу
  • Панировочные сухари 4-5 Ст. ложек
  • Кунжут 2 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

358 ккал

Калорийность

11 г

Белки

15 г

Жиры

45 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Абсолютно диетический вариант — никакого жира, никакого обжаривания, никаких канцерогенов. Свежая молодая капуста придаст этому блюду особенно яркий и весенний вкус — попробуйте!
Чтобы приготовить капустные котлеты на пару, капусту нужно освободить от верхних поврежденных листов и мелко нашинковать.
В хорошо разогретую сковороду выложить капусту, посолить, долить воды и тушить практически до готовности под закрытой крышкой.
В горячую капусту добавляем манку и тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков. Когда масса немного остынет — выбиваем яйца, досаливаем, если нужно, и снова перемешиваем.
Формируем котлеты, обваливаем их в панировочных сухарях, смешанных с кунжутом, и готовим в пароварке 10-15 минут. Можно предварительно запечь с двух сторон на сухой сковороде без добавления масла.
Капустные котлеты подаем со сметаной и мелко нарезанной зеленью укропа. Как и многие другие блюда из капусты, они хороши и в горячем, и в холодном виде.
Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.3, всего 35

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×