Котлеты для бургеров на гриле
15 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Giggs

Котлеты для бургеров на гриле

Приготовленные своими руками бургеры - отличная альтернатива надоевшему шашлыку на уличном пикнике. Сегодня я расскажу, как делать котлеты для бургеров на гриле.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Фарш 1 Килограмм
    лучше говяжий или свино-говяжий
  • Специи для мяса 3 Ст. ложки
  • Кетчуп 50 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

123 ккал

Калорийность

4 г

Белки

1 г

Жиры

25 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Приготовить добротные котлеты для бургера на гриле довольно легко. Чтобы сделать это, вам не придется покупать какое-то огромное количество продуктов или демонстрировать чудеса кулинарного искусства. Все просто, берите этот рецепт за основу, можете внести в него что-то от себя - и получится вкусно. Летом, отдыхая на даче или где-то на природе, обязательно попробуйте вместо традиционного шашлыка сделать бургеры - я думаю, все поддержат эту идею и в результате не разочаруются.
Итак, рецепт котлет для бургера на гриле таков:
1. В крупную миску положите имеющийся у вас фарш. Лучше использовать говяжий, на крайний случай - смесь говяжьего и свиного. Чистый свиной тут не очень подойдет.
2. Добавьте в фарш специи и кетчуп. Опять же, специи можно использовать любые, которые подходят к мясу.
3. Руками хорошенько замесите фарш. Месить нужно тщательно в течение нескольких минут - только тогда бургеры получатся нежные.
4. Итак, фарш замешан. Теперь руками формируем из него котлетки подходящей формы - вы ведь знаете, как выглядят котлеты для бургеров, верно? Они более плоские, имеют форму медали. Примерно 200 граммов фарша на одну котлету должно уходить.
5. Собственно, котлеты сформированы. Дело за малым - разогреваем гриль и обжариваем котлеты по 4-5 минут с каждой стороны.
Вот и все, котлеты для бургеров на гриле готовы.
Приятного аппетита!

Видео рецепт "Котлеты для бургеров на гриле"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Котлеты для бургеров на гриле
Оценить рецепт
4.6, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×