Клубника с мятой и сливками
30 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Erich

Клубника с мятой и сливками

Клубничная тематика в начале лета нескончаема. Давайте продолжим готовить различные вкуснейшие блюда из клубники. Клубника с мятой и сливками – это вкуснейшее блюдо.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Клубника 500 Грамм
  • Сахар 2 Ст. ложки
  • Бисквитное печенье 100 Грамм
  • Сливочное масло растопленное 2 Ст. ложки
  • Сливки 500 Миллилитров
  • Сметана 240 Грамм
  • Сахарная пудра 90 Грамм
  • Ванильный экстракт 1 Чайная ложка
  • Листья мяты По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. В первую очередь приготовим печенье. Его нужно раскрошить. Сделать это очень просто. Печенье нужно положить в полиэтиленовый мешок. Завязать его, и деревянным молоточком постучать по нему. 2-3 минуты и у вас готовая нужная крошка готова.

Шаг 2

2. Крошку выложите в отдельную миску и добавьте одну столовую ложку сахара и растопленное масло, 2 ложки. Теперь эту массу хорошо перемешайте.

Шаг 3

3. Следующий этап нашего приготовления – сливочно-сметанная начинка. Здесь нам понадобится миксер. Смешать сметану, сахарную пудру и ванильный экстракт и взбить миксером. Кстати, если у вас не оказалось под рукой ванильного экстракта, вы можете заменить его медом или сиропом.

Шаг 4

4. Берем отдельную посуду и взбиваем миксером сливки, чтобы они стали пышными от пены. Переливаем взбитые сливки в сметанную начинку и лопаточкой осторожно перемешиваем полученную смесь.

Шаг 5

5. Клубнику нужно перебрать, удалить хвостики и промыть. Теперь нарежьте клубнику крупными кусочками, всыпьте в нее немного сахара и дайте постоять минут 5.

Шаг 6

6. Ответственный момент. Начинаем складывать наш десерт. Для этого приготовьте широкие стаканы. На дно высыпаем по одной чайной ложке крошки.

Шаг 7

7. На крошку кладем 2 ст.ложки сливочно-сметанной начинки. Очередь клубники. Положите несколько кусочков.

Шаг 8

8. Все слои повторяем еще раз. Обсыпаем сверху крошкой и украшаем веточками мяты. Осталось подождать благословенного момента часа 2, потому что именно это время наш десерт должен постоять в холодильнике, чтобы охладиться. Наслаждайтесь!

Видео рецепт "Клубника с мятой и сливками"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Клубника с мятой и сливками
Оценить рецепт
4.8, всего 48

Комментарии к рецепту

Вера
03.06.2014 08:51
:rolleyes:

Похожие рецепты

 
×