Картошка по-селянски в мультиварке
50 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Золотцева

Картошка по-селянски в мультиварке

Любителям вкусной и хрустящей картошечки, которую часто предлагают в ресторанах, предлагаю приготовить картошку по-селянски в мультиварке дома.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 500 Грамм
  • Оливковое масло 20 Миллилитров
  • Карри 1 Щепотка
  • Орегано 1 Щепотка
  • Чеснок сушеный 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

109 ккал

Калорийность

2 г

Белки

4 г

Жиры

16 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления картошки по-селянски в мультиварке чудесен тем, что процесс занимает менее часа, а блюдо не требует постоянного контроля. Использованные в данном рецепте приправы - это лишь один из возможных вариантов. В картофель можно также добавить готовые приправы для картофеля, сушеные травы, паприку и т.д.

Шаг 2

2. Молодой картофель необходимо тщательно вымыть под проточной водой со щеткой. Если картофель с плотной шкуркой, то его лучше очистить. Нарезать картошку на 6 или 8 частей, в зависимости от размера.

Шаг 3

3. В глубокой миске смешать все специи и добавить оливковое масло. При желании, можно использовать любое другое растительное масло.

Шаг 4

4. К специям с маслом добавить картофель и тщательно перемешать. Оставить на 5-7 минут, чтобы картофель немного пропитался. Тем временем подготовить мультиварку.

Шаг 5

5. В чашу мультиварки выложить картофель и все специи с маслом. Включить на режим "Выпечка" на 40-45 минут (в зависимости от размера картофеля). Через 15-20 минут лучше всего открыть мультиварку и тщательно перемешать картофель, чтобы корочка получилась равномерной. За 10 минут до окончания приготовления можно перемешать еще раз. Когда картошка по-селянски в мультиварке в домашних условиях будет готова ее можно присыпать свежей зеленью и подавать к столу. Она прекрасно сочетается с овощами или мясом, а аромат разносится на весь дом.

Оценить рецепт
4.0, всего 56

Комментарии к рецепту

Светлана Седых
10.06.2016 09:05
а температура какая?

Похожие рецепты

 
×