Картошка с сосиской в мультиварке
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Картошка с сосиской в мультиварке

Любите готовить быстро, просто и вкусно? Тогда рецепт приготовления картошки с сосиской в мультиварке придется вам по душе. Это полноценное блюдо для всей семьи без лишних хлопот.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 500-600 Грамм
  • Сосиски 300-400 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Растительное масло 1-2 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

183 ккал

Калорийность

10 г

Белки

8 г

Жиры

11 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Для приготовления этого блюда можно использовать даже молодой картофель, который достаточно как следует вымыть и не чистить. Чтобы ускорить процесс, картошку можно нарезать небольшими кубиками, вовсе необязательно ее готовить целиком.
1. Первым делом картофель необходимо вымыть и очистить. Подсолить и при желании поперчить. В рецепт приготовления картошки с сосиской в мультиварке можно использовать также сметану или майонез, чтобы картофель был еще вкуснее.
2. На дно чаши мультиварки налить немного растительного масла и включить режим Жарка.
3. Отправить картофель в чашу и обжарить до золотистой корочки. Также блюдо можно дополнить овощами - луком, морковью, капустой или сладким перцем, например.
4. Когда картошка обжарилась, сверху можно выложить сосиски и включить режим Выпечка или Тушения - в зависимости от того, какой результат хочется получить.
5. После завершения программы, когда картошка с сосиской в мультиварке в домашних условиях будет готова, сверху можно присыпать свежей зеленью или тертым сыром и подавать блюдо к столу.

Видео рецепт "Картошка с сосиской в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Картошка с сосиской в мультиварке
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×